Первая группа раненных бойцов АТО в составе 45 человек и двух врачей из Днепропетровской области, которые их сопровождают, отправилась на реабилитацию на ведущие курорты Польши Лёндек-Здруй и Щавно-Здруй (воеводство Нижняя Силезия).

 

"В течение месяца, до 17 декабря, украинские военнослужащие пройдут оздоровление в санаториях «Uzdrowisku Ladek - Dlugopole SA» и «Szczawno - Jedlina SA», где к их услугам будет вся необходимая инфраструктура и оборудование, а также целебный горный климат и высококвалифицированные медики», - говорится в сообщении.

 

С начала ноября в Польше (курорт Кудова-Здруй, Нижняя Силезия) реабилитацию уже проходят пятеро детей из Донецкой и Луганской областей. Вторую группу детворы планируется отправить в Польшу в начале 2015 года.

Как ранее сообщалось, процесс психологической реабилитации военнослужащих, вернувшихся из зоны боевых действий на Донбассе, займет не менее полугода. При этом некоторые из бывших военных так и не смогут полностью адаптироваться к мирной жизни. Об этом в комментарии Корреспондент.net заявила психолог Нелли Верховская.