Подготовка доклада о катастрофе российского лайнера А321 на Синайском полуострове займет от одной до четырех недель и будет зависеть от состояния "черных ящиков". Об этом сообщил официальный представитель египетского правительства Хусам аль-Кавиш.

"Расшифровка данных "черных ящиков" зависит от технического состояния, в котором они были обнаружены", - сказал аль-Кавиш в эфире местного телеканала CBC.

 

По его словам, в одном из "черных ящиков" содержится информация о состоянии систем самолета, в другом - переговоры пилотов и происходящее в салоне лайнера.

 

"Министр гражданской авиации заверил, что черные ящики были обнаружены в хорошем состоянии, поэтому доклад должен быть подготовлен в короткий период - от одной до четырех недель", - отметил представитель египетского правительства.

 

Также Хусам аль-Кавиш отметил, что в состав комиссии по расследованию причин авиакатастрофы лайнера А321 войдут специалисты из Египта, России, Франции, Германии, Ирландии, а также представитель компании, которая эксплуатировала лайнер.