Расследование жуткого убийства, произошедшего в поселке Большой Исток, завершено и по материалам уголовного дела сейчас готовится обвинительное заключение, пишет газета "Комсомольская правда". 20-летняя жительница поселка Большой Исток Блинова совершила преступление 26 августа 2007 года. Согласно проведенному расследованию, женщина воспитывала своего сына без отца, который бросил любовницу еще во время ее беременности. Жила девушка вместе с родителями и успела выучиться на повара-кондитера, однако на работу устраиваться не спешила.

 

Денег Блиновой постоянно не хватало, она злоупотребляла алкоголем. В такой ситуации ребенок стал в семье никому не нужной обузой. Решение созрело в голове девушки, когда ее сыну исполнилось два месяца и девять дней. В тот день молодая мать изрядно выпила и отвезла ребенка в коляске в густые кусты, росшие на полдороге к поселковому кладбищу. Там женщина принялась жестоко избивать младенца. Войдя в раж, мать выдернула малютку из коляски и стала швырять его о камни. Мальчик продолжал плакать и кричать, и тогда мать сняла с его головы чепчик, овернула вокруг шеи малыша и задушила.

 

Труп сына пьяная Блинова уложила обратно в коляску и привезла назад в Большой Исток. Там она снова пила, совершенно спокойно катая коляску с мертвым младенцем по поселковым улицам. В конце концов ее задержали. Специалисты из судебно-психиатрической экспертизы признали Блинову полностью вменяемой, так что за убийство ей грозит полноценный срок.

 

Женщина обвиняется по статье "Убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии". Вел уголовное дело Верхнепышминский межрайонный следственный отдел.