На Кубани охранник задержал мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве и изнасиловании. Жертвами сельского жителя, приехавшего в Краснодар на заработки, стала его работодательница и ее взрослая дочь.

Уголовное дело по трем статьям возбуждено в отношении жителя станицы Динской Вячеслава Матюнина 1975 года рождения. Убийство совершено в воскресенье в частном доме на улице Тургенева в Краснодаре. "Мужчина перерезал горло женщине 1951 года рождения, а затем с 21:00 11 декабря до 8:00 следующего дня насиловал ее 28-летнюю дочь, - рассказал следователь Антон Назаренко. - Утром девушке удалось вырваться, она добежала до магазина, попросила охранника позвонить в милицию".

В это время из дома пострадавшей вышел насильник, и охранник задержал его. В дальнейшем преступника передали милиционерам. Как уточнил следователь, жертвой убийцы стала краснодарка Ольга Учуватова. После расправы над ней злоумышленник напал на ее дочь Екатерину, сообщает NEWSru.

"На допросе подозреваемый рассказал, что ранее заливал в доме фундамент и вернулся, чтобы забрать свои вещи. Мужчина был пьян", - добавил Назаренко.

Также установлено, что ранее подозреваемый уже был судим на изнасилование. Матюнину инкриминировали ч.1 ст.105 (убийство), ч.2 ст.131 (изнасилование), ч.2 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.