Очередная колонна так называемого "гуманитарного конвоя" сформирована в Ростовской области и отправится на Донбасс в четверг, 11 июня. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МЧС России.

 

"МЧС России завершило на территории Донского спасательного центра МЧС формирование очередной автомобильной колонны с гуманитарной помощью для Донбасса. В ее составе более 100 автомобилей, загруженных гуманитарной помощью общим весом свыше 1 тысячи тонн", - сказано в сообщении.

 

Среди грузов, согласно сообщению, продукты питания, в том числе мясные, рыбные и молочные консервы, сахар, соль, а также предметы первой необходимости, а также материальные средства для образовательных учреждений.

 

"Планируется, что автомобильная колонна выйдет из Донского спасательного центра МЧС России завтра утром, разделится на две примерно равные части и направится в Донецкую и Луганскую области, пройдя все необходимые процедуры на пограничных пунктах пропуска", - сообщили в МЧС.

 

Напомним, предыдущий "гумконвой" РФ прибыл в Украину 25 мая. По словам главы Госпогранслужбы Украины Виктора Назаренко, украинские пограничники ни разу не обнаружили оружия и боеприпасов при осмотре автомобилей так называемых "гуманитарных конвоев" МЧС России.

 

При этом в ГПС сообщали, что ее сотрудники не участвовали в оформлении предыдущих российских "гумконвоев".