Россия активизировала переброску подкреплений донбасским террористам.

 

Об этом заявил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

 

"В частности, вечером 21 октября в н.п.Амвросиевка с территории России прибыла колонна военной техники и до 500 чел. в военной форме российского образца без опознавательных знаков. В составе колонны - автотранспорт, а также порядка 50 танков и БТР", - написал он в Facebook.

 

Часть российский войск осталась в Амворсиевке, часть (порядка 300 чел. и 30 ед. техники) направились сторону Комсомольского.

 

Тымчук утверждает, что РФ пополняет личным составом и вооружениями (в основном артиллерией) группировку боевиков на Волновахском направлении.

 

"Налажена система прямого снабжения группировок боевиков, действующих районе Дебальцево, вооружениями, боеприпасами, ГСМ, медикаментами и продовольствием из России. Ранее распределением ресурсов для данных группировок занималось руководство "ДНР", - говорится в его сообщении.

 

Также эксперт отмечает резкий рост количества танковых экипажей из числа боевиков из Донбасса, проходящих подготовку на базе учебного лагеря в районе Ростова-на-Дону.

 

Напомним, Тымчук также утверждает, что вывод российских войск из Донбасса может являться постановочным: с подконтрольных пророссийским боевикам приграничных территорий на территорию России вывозятся макеты бронетехники