Российская военная авиация продолжает нарушать воздушное пространство Украины, несмотря на заявления руководства РФ об отводе российских войск и техники от украинских границ.

В Государственной пограничной службе Украины сообщают, что военный вертолет Ми-8 в среду вечером нарушил воздушное пространство Украины.

 

"Вчера вечером около 21.00 пограничники наблюдали, как российский военный вертолет Ми-8 на низкой высоте залетел на сто метров на территорию Украины, развернулся и улетел обратно", - рассказал руководитель службы погранведомства Олег Слободян.

 

По его словам, это произошло на границе с Россией в Сумской области. Таким образом, констатируют в Госпогранслужбе, российская военная авиация продолжает нарушать воздушное пространство Украины, несмотря на заявления руководства РФ об отводе российских войск и техники от украинских границ.

 

Напомним, ранее Украина призвала Российскую Федерацию воздержаться от осуществления в период президентских выборов полетов боевых самолетов в непосредственной близости к границам нашего государства.

 

Кроме того, МИД Украины потребовал от РФ до 17:00 22 мая дать разъяснения относительно военных учений "Авиадартс-2014", которые должны пройти неподалеку от украинской границы.