Напомним, что в конце августа с.г. более 15 тысяч зрителей стали свидетелями аварии, произошедшей на авиашоу Ассоциации королевских военно-воздушных сил Великобритании в Шорхэме (Западный Суссекс). Пилотажный планер Swift S-1, которым управлял 35-летний пилот Майк Ньюман, при выполнении трюка врезался носом в землю. Кабина пилота была разбита, однако сам летчик выжил. Авария произошла в 100 метрах от толпы зрителей. М.Ньюман отделался повреждением трех позвонков и был тут же доставлен к больницу.

6 сентября с.г. в Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты) транспортный самолет упал на оживленную автостраду в одном из жилых районов города. В результате несколько автомобилей загорелись. При крушении самолета погибли пилот и его помощник. На месте падения самолета, которое находилось недалеко от жилого квартала, возник пожар и загорелись несколько машин.

14 сентября с.г. в территориальных водах Венесуэлы военный вертолет врезался в носовую часть плавучей исследовательской станции, занимавшейся океанографическими исследованиями. В результате инцидента пилот и помощник пилота пропали без вести, четыре члена экипажа получили ранения.