Украинка Надежда Савченко возвращена из московской больницы обратно в СИЗО. Об этом Интерфаксу сообщил главный врач московской больницы №20 Андрей Крапивин.

"Да, правда", - сказал Крапивин, отвечая на соответствующий вопрос издания.

Ранее в четверг Крапивин сообщил, что состояние здоровья Савченко, удовлетворительное.

"По поводу пациентки Савченко могу сообщить, что она была у нас всесторонне обследована с применением высокотехнологичных методов диагностики. В процессе проведения консилиума подтверждено, что состояние Савченко удовлетворительное, в связи с чем пациентка может находиться под наблюдением медиков СИЗО", - сказал Крапивин.

Отметим, Савченко была переведена из СИЗО в горбольницу 28 апреля. Вчера ее адвокат сообщил, что условия в лечебнице хуже, чем были в СИЗО.

Ранее сегодня посольство Украины направило в российский МИД ноту, где просило удовлетворить просьбу Савченко о переводе ее с больницы назад в СИЗО.

В диппредставительстве, в частности, подчеркнули, что сама украинская летчица называла условия в московской больнице "неудовлетворительными". Кроме того, как отмечается в ноте, есть проблемы с посещением ее в больнице адвокатами и консулами.