Кроме этого, в антитеррористических учениях приняли участие координационные группы антитеррористического центра в областях, рабочая группа Штаба антитеррористического центра при СБУ, региональные органы управления, подразделения Министерства транспорта и связи, Министерства охраны здоровья, дорожно-патрульной службы и органы местного самоуправления.

 

 

Цель проведения учений - проверка и оценка эффективности сил и средств, направленных на противодействие террористическим проявлениям на стратегических объектах в указанных регионах, усовершенствование практических навыков совместных действий ведомств, которые включены в государственную антитеррорестическую систему.

 

 

В ходе учений были отработаны вопросы по подготовке и проведению антитеррористических операций на объектах, в том числе силовой фазы, руководства задействованными силами и средствами в условиях максимально приближенных к реальным.

 

 

В рамках 3 основных этапов учений была проверена действующая система оповещения при получении информации о совершении террористического акта, был проведен комплекс основных антитеррористических мероприятий по плану "Бумеранг".

 

 

Кроме этого, участники учений отработали управление силами и средствами во время штурмовых действий по освобождению заложников и нейтрализации террористов и их сообщников и проведение работы по ликвидации последствий террористического акта.