Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали грузовики с товарами для боевиков так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР). Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

 

Как сообщается, СБУ совместно с военной прокуратурой в составе сводной мобильной группы задержали в районе населенного пункта Сухая Балка Донецкой области два грузовых автомобиля.

 

"Фуры двигались в направлении временно оккупированной террористами территории с грузом строительных материалов и бытовой химии, которые перевозились без надлежащей документации. Во время осмотра одного из транспортных средств правоохранители обнаружили "разрешительные документы ДНР" для проезда и реализации товара на территории временно контролируемой боевиками", - говорится в сообщении.

 

Также вблизи поселка Верхнеторецкое Ясиноватского района правоохранители остановили три микроавтобуса с 2,5 тоннами овощей, которые двигались в направлении временно оккупированных территорий.

 

"Три автомобиля, направлявшихся в Донецк, задержаны мобильной группой в районе села Березово Марьинского района. Они перевозили более 2 тонн мясной продукции и продуктов питания", - сообщают в пресс-службе.

 

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ блокировала деятельность фармпредприятия, что финансировало ДНР.