Соратник террориста Безлера задержан при покупке крупной партии оружия. Колоснюк осуществлял активный поиск торговцев тяжелым оружием для банды "Безлера-Беса".

СБУ в рамках проведения активной фазы АТО задержала и доставила в Киев одного из координаторов боевиков - самопровозглашенного мэра Горловка Владимира Колоснюка.

 

"Под непосредственным руководством террориста Безлера ("Беса"), Колоснюк отвечал за поставки оружия, организовывал и принимал участие в вооруженных нападениях на блокпосты сил АТО, похищении и пытках людей", - сообщили в СБУ.

 

По информации ведомства, Колоснюк осуществлял активный поиск торговцев тяжелым оружием для банды "Безлера-Беса". Сотрудники СБУ задержали его в одном из кафе Бердянска Запорожской области при закупке крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, автоматов и взрывчатки на сумму 2 миллиона гривень. Во время задержания террорист оказал правоохранителям сопротивление.

 

Главным следственным управлением СБУ в рамках уголовного производства злоумышленнику объявлено подозрение в совершении уголовного преступления по ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической организации).