Служба Безопасности Украины временно остановила пропуск людей и транспорта на нескольких направлениях в связи с постоянными обстрелами со стороны боевиков.

 

"Из-за обстрелов террористов СБУ приостановила пропуск лиц и транспортных средств на следующих дорожных направлениях: "Фащевка - Дебальцево - Артемовск", "Горловка - Артемовск" (с 15:00 до 16:00); "Донецк - Курахово", "Донецк - Мариуполь" (с 15:30 до 16:45)", - заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

 

Тем не менее, продолжают работать еще 4 транзитных пункта ГСЧС Украины для встречи вынужденных переселенцев: в Донецкой области - в районе городов Красноармейск и Мариуполь, в Луганской области - в районе городов Сватово и Лисичанск.

 

В течение последних суток в зоне проведения АТО в Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще 8 получили ранения. По данным пресс-центра АТО, боевики 18 раз за ночь нарушили режим "тишины". Обстрелы позиций украинских военных и населенных пунктов осуществлялись в основном из тяжелого вооружения, в том числе из артиллерии и реактивных систем залпового огня.