Сегодня, 20 апреля, Апелляционный суд Киева продолжит рассмотрение жалобы на приговор экс-начальнику наружного наблюдения Алексею Пукачу, осужденного за убийство журналиста Георгия Гонгадзе

Об этом сообщают СМИ.

Ожидается, что экспертная комиссия Генпрокуратуры завершила работу по рассекречиванию материалов дела Пукача, поэтому рассмотрение жалобы будет продолжено.

Судебное заседание должно начаться в 11:00.

Так, в резонансном убийстве А.Пукач признался. Главное, что так и не выяснил суд, почему, по каким причинам или по чьему приказу. Именно на этом этапе следствие затормозило.

Кроме того, сегодня, 20 апреля на 9.00 в Шевченковском районном суде запланировано судебное заседание по делу экс-главы КГГА, которому инкриминируется совершение преступлений по ряду статей УК.

Напомним, Александру Попову инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных статьями "незаконное препятствование проведению собраний и митингов, совершенное по предварительному сговору группой лиц" и "пособничество в превышении власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа" Уголовного кодекса.