Сепаратисты готовят сегодня ночью артобстрел, а завтра утром контрнаступление в районе Красного Луча. Вероятнее всего это связано с "гуманитарным конвоем", который должен зайти через Изварино. Об этом сообщили в штабе Антитеррористического центра.

"Наша разведка получила оперативную информацию о подготовке к проведению артобстрелов позиций войск АТО в районе Красного Луча. Обстрелы должны начаться сегодня ночью, а рано утром планируется контрнаступление боевиков на этом участке. Вероятнее всего это связано с прибытием "гуманитарки" из РФ через Изварино и ее доставкой через Красный Луч в Донецк", - отметили в АТЦ.

Силовики также отметили, что Россия еще несколько дней назад подготовила коридор для продвижения "гуманитарного конвоя" через Ростовскую область.

"Анонсированное Россией движение гуманитарной колонны через Белгородскую область до границы с Харьковской областью с самого начала было не более чем блефом. В то же время, достоверно известно, что еще два дня назад сотрудники ГИБДД РФ получили указание организовать "коридор" для беспрепятственного прохождения 200 грузовиков через Ростовскую область к границе со стороны Луганской области", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в СНБО не знают, где находится российский гуманитарный конвой. В то же время, экс-глава СБУ Евгений Марчук заявил, что, по его информации, российский гуманитарный конвой разделился на две части и изменил свой маршрут. По его данным, груз из России будет направлен через Ростовскую область.