Специалисты подтвердили соответствие серийного номера на обломке самолета, найденном на французском острове Реюньон и технических спецификаций Boeing 777, пропавшего в Индийском океане, передает Journal de l`Ile de la Reunion.

Эксперты опровергли первоначальные данные о том, что на обнаруженном фрагменте было зафиксировано обозначение "BB670", уточнив, что цифры читаются как "657BB", что соответствует справочной документации пропавшего самолета для силового привода флапероны и панели обшивки флапероны.

Принадлежность обломка к пропавшему самолету - одна из трех версий происхождения обнаруженного фрагмента, выдвинутых местными специалистами.

После пропажи самолета рейса MH370, на борту которого находились 239 человек, началась масштабная поисковая операция, которую возглавляла следственная группа Австралии, однако следы самолета так и не были найдены. По версии следователей, он упал в южной части Индийского океана в двух тысячах км северо-западнее австралийского города Перт.

 

Следователи установили, что лайнер внезапно отключил связь с внешним миром, после чего изменил курс и полетел на запад. После того как Боинг покинул воздушное пространство Малайзии, его больше никто не видел.