Стрельба, взрывы и нападения в мирных городах Украины прогнозировали много месяцев назад

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказал Президент Украинской ассоциации профессионалов безопасности Сергей
Шабовта.

«Наши банки имеют черную спину, у всех, к сожалению, есть свой скелет в шкафу. Например, под видом кредитных обязательств они отбирают недвижимость, еще какие-то залоговые величины. Укринбанк, насколько я помню, не находится среди тех, кто в стадии ликвидации. А если бы и был, то что можно решить путем такой угрозы? Самое плохое во всем этом, что все чаще мы наблюдаем непредсказуемые поступки некой депрессивной части населения. То есть, раньше было бы проблематично найти даже исполнителя для подобного действия, а теперь идиотов, готовых за незначительное вознаграждение или морально мотивированных можно найти в огромном количестве. И это ужасно”, - говорит эксперт.

По его словам, россияне также сейчас бьют тревогу, поскольку у них происходят те же процессы - возвращаются люди из зоны боевых действий на востоке Украины, и они становятся реальной проблемой как для российского, так и для украинского общества.

“Тоже оружие, теже неадекватные действия, теже экзальтированные требования внимания к себе. На самом деле сбываются те прогнозы, о которых многократно говорилось, все это, увы, вполне ожидаемо”, - резюмировал С. Шабовта.

Напомним, ночью в центре столицы прогремел взрыв –; неизвестный выстрелил из гранатомета в отделение «Укринбанка».