Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной - позиции украинских военных обстреляны возле 25 населенных пунктов, на аэропорт «Донецк" осуществлен огневой налет.

Об этом сообщается на официальной странице “Прес-центр АТО» в Facebook

“Осуществлен огневой налет на аэропорт “Донецк» Артиллерийским и минометным обстрелам, а также обстрелам с использованием ракетных систем залпового огня БМ-21” Град” подверглись блокпосты и опорные пункты сил АТО, расположенные в районе Макарово Луганской области”, - говорится в сообщении.

При этом в штабе АТО проинформировали, что в Донецкой области позиции украинских военных обстреляны вблизи населенных пунктов Пески, Маринка, Красногоровка, Авдеевка, Николаевка, Острая Могила, Редкодуб, Центральный, Золотое, Рассыпное, Степное, Смелое, Дебальцево, Горное, Фрунзе, Чернухино, Покровское, Орлово-Ивановка, Водное, Шевченко, Приовражное, Калиновка, Мирный, Нижняя Крынка.

“Украинские военнослужащие осуществляют огневые поражения по противнику лишь с целью нейтрализации его огневых точек”, - отметили в пресс-центре АТО.

Также сообщается, что в течение суток украинские военные уничтожили, в частности, одну реактивную систему залпового огня БМ-21 “Град” и две пушки.

“Силы АТО осуществляют изоляцию кризисных районов путем несения службы на блокпостах, опорных и наблюдательных пунктах, в частности, в районе Мариуполя.

Наши военные неуклонно соблюдают режим временного прекращения огня и приступили к реализации минских соглашений для установления мира на Донбассе”, - подчеркнули в пресс-центре АТО.