Относительное перемирие закончилось и на Мариупольском направлении. Из минометов, самоходных артиллерийских установок, гранатометов и стрелкового оружия 24 мая почти безостановочно было обстреляно Широкино.

Об этом заявили в пресс-центре штаба АТО в Facebook.

“Минувшие сутки выдались неспокойными как днем, так и ночью”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 24 на 25 мая на Донецком направлении из танков, минометов и артиллерии запрещенных калибров велся огонь по Опытному, Пескам, шахте Бутовка, Каменке, Верхнеторецкому, Авдеевке, Гранитному, Березовой, Тарамчуку.

«На Луганском - по Сокольниках, Станице Луганской и Счастью. Кроме этого, закончилось относительное перемирие на Мариупольском направлении. ", - также заявили в пресс-центре АТО.

Сообщается, что из минометов, самоходных артиллерийских установок, гранатометов и стрелкового оружия почти безостановочно обстреливалось Широкино.

"В районе Гнутового произошло боестолкновение, которое, правда, продолжалось не долго. На Артемовском направлении было спокойнее", - проинформировали в штабе
АТО.

При этом в самопровозглашенной Донецкой Народной Республике заявили, что за сутки зафиксировано 43 факта нарушения режима прекращения огня со стороны украинских силовиков.

«За минувшие сутки силовики 43 раза обстреляли населенные пункты Донецкой Народной Республики. Противник снова применил тяжелое вооружение. ВСУ пять раз подвергли населенные пункты республики артиллерийскому обстрелу. Кроме того, зафиксировано пять танковых обстрелов, 30 минометных. Также был произведен один обстрел из зенитной установки и два — из гранатометов и стрелкового оружия.Под огнем ВСУ оказались города Донецк (поселок Октябрьский, территория аэропорта), Горловка, Ясиноватая и Докучаевск. Также обстрелам подверглись населенные пункты Спартак, Жабичево, Григоровка, Зайцево”, - сказал представитель ДНР.

Напомним, согласно данным ООН, начиная с середины апреля 2014 года до 3 мая 2015 года, не менее 6243 человек погибли и 15615 человек были ранены в зоне конфликта на востоке Украины.