Тенденция обстрелов свидетельствует о постепенном снижении напряженности в зоне АТО.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы пресс-центра АТО в Facebook.

«Тенденция обстрелов 14 марта свидетельствует о постепенном снижении напряженности в зоне АТО», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что в течение дня позиции украинских военных были обстреляны из
стрелкового оружия, автоматических гранатометов и минометов. Сообщается, что с 5:00 до 19:00 11 раз были применены минометы и гранатометы, 5 раз — стрелковое оружие.

В пресс-центре заявили, что наиболее выражено огневая активность фиксировала на Донецком направлении. Так,
позиции сил АТО возе поселка Пески в 12:00, 13:40 и в 14:.30 были обстреляны из 120-мм минометов. Также, в течение дня трижды из стрелкового оружия, автоматических гранатометов и минометов велся огонь в направлении Авдеевки.

На Мариупольском направлении вблизи поселка Широкино огонь дважды был открыт из стрелкового оружия и минометов.

“В районе Артемовска под обстрелы попали Майорск и Луганское.На Луганском направлении около 10:00 дня огонь велся по городу Счастье”, -
добавили в пресс-центре АТО.

Напомним, как заявили в так называемом Минобороны самопровозглашенной ДНР, украинские силовики за прошедшую ночь 17 раз нарушали режим прекращения огня.

«При этом дважды огонь по территории провозглашенной Донецкой народной республики велся из самоходных артиллерийских установок. Стреляли в направлении Спартака, Горловки, Широкино и аэропорта Донецка. Боестолкновений не было", - заявили в ДНР, добавив, что украинская армия вела огонь, как по позициям ополчения, так и по жилым кварталам.

Напомним, согласно последним данным ООН, за время конфликта на Донбассе погибло более 6 тысяч человек.