За минувшие сутки зафиксировано более 30 обстрелов позиций сил АТО, в частности, в районе Мариуполя.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО на официальной странице в Facebook.

“Ночь на Востоке Украины прошла спокойно. В большинстве районов обстрелов позиций сил АТО и населенных пунктов, находящихся под нашим контролем, не зафиксировано”, - отмечается в сообщении.

При этом сообщается, что 13 октября в 22:50 были совершены огневые налеты с использованием РСЗО БМ-21 Град на украинское подразделение, дислоцирующееся неподалеку населенного пункта Тоненькое.

“По результатам налета потерь среди украинских военнослужащих нет”, - говорится в сообщении.

При этом в штабе АТО проинформировали, что всего за сутки зафиксировано более 30 обстрелов в районе населенных пунктов Дебальцево, Чернухино, Новотроицкое, Пески. Также была произведена попытка штурма Донецкого аэропорта.

“Эта атака была отбита”, - сообщили в пресс-центре.

При этом подчеркивается, что после перерыва были возобновлены обстрелы позиций сил АТО в районе Мариуполя. В штабе АТО сообщили, что за сутки такие события фиксировались в районе Талаковки, Октябрьского, Павлополя.

“Специалисты по мониторингу воздушного пространства фиксируют активизацию пролетов беспилотных летательных аппаратов, которые проводят разведку позиций сил АТО. Мы принимаем меры для ликвидации этих беспилотников”, - также добавили в пресс-центре АТО.