За сутки позиции сил антитеррористической операции на Донбассе подверглись обстрелам 10 раз.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Сегодня, 5 апреля, с 00:00 до 18:00 ополченцы не прекращали обстрелов позиций сил антитеррористической операции. За это время нарушение режима прекращения огня было зафиксировано 10 раз", - говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-центре АТО отметили, что преимущественно применялось стрелковое оружие. Также открывался артиллерийский, минометный огонь и осуществлялись выстрелы из противотанковых ракетных комплексов.

"В Донецкой области в районе населенного пункта Ленинское в 15:30 ополченцы вели артиллерийский огонь из орудий калибра 100 миллиметров по позициям одного из опорных пунктов сил АТО. В 13:20 в районе Майорска велся огонь по украинским позициям из 120-миллиметровых минометов и автоматических гранатометов. Недалеко от города Счастье Луганской области и поселка Чермалык вблизи Мариуполя были совершены выстрелы из противотанковых ракетных комплексов", - отметили в штабе.

Как сообщалось ранее, вблизи поселка Счастье на фугасе подорвалась машина с украинскими военнослужащими, в результате чего погибли четверо бойцов.

В свою очередь в Народной милиции ЛНР заявили, что автомобиль с киевскими силовиками в районе Счастья подорвался на мине, заложенной украинскими военнослужащими. Об этом передает ДАН.