Вчера с 18.00 до полуночи ситуация в зоне АТО оставалась неспокойной, было зафиксировано 20 случаев нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Так, согласно информации пресс-центра, в основном, в ходе вооруженных провокаций противник использовал стрелковое оружие. Кроме того, было проведено 6 минометных обстрелов украинских позиций.

Наибольшая активность зафиксирована в Донецкой области. Так, с 18.05 до 18.12 под обстрел из самоходного миномета «Нона» попали украинские позиции вблизи Гранитного.

“С 18.35 до 19.50 ополченцы обстреливали из 122-миллиметровых и 82-миллиметровых минометов украинские позиции в районе Авдеевки. С 19.36 до 19.40 под минометный обстрел попали украинские позиции в районе Опытного”,- говорится в сообщении.

Кроме того, на Луганщине с 20.35 до 20.40, был обстрелян из миномета, боевой машины пехоты и стрелкового оружия опорный пункт украинских войск на юг от Сокольников.

“В районе Мариуполя вблизи Широкиного противник дважды применял против украинских позиций 120-миллиметровые минометы”, - отметили в пресс-центре.

Отмечается, что по населенным пунктам представители ДНР и ЛНР огонь не открывали.

В свою очередь, председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики Андрей Пургин призвал Президента Украины Петра Порошенко включить представителей ДНР и ЛНР в состав конституционной комиссии. Он напомнил, что принятый в феврале Комплекс мер по выполнению минских соглашений предусматривает проведение в Украине конституционной реформы в направлении децентрализации страны, причем соответствующие меры должны согласовываться с представителями самопровозглашенных республик.

Как сообщалось ранее, вчера, 6 апреля, в Администрации Президента прошло первое заседание Конституционной комиссии, которая должна разработать поправки в Основной закон. Возглавляет комиссию председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.