В штате Оклахома объявлено чрезвычайное положение. Передвижение по столице штата затруднено из-за веток деревьев, ломающихся под весом льда. То же самое происходит с электрическими кабелями, не выдерживающими наледи. Энергетические компании сообщают о полумиллионе домов и офисов, оставшихся без электричества в штате Оклахома, приблизительно о ста тысячах в Миссури, одиннадцати тысячах в Северном Иллинойсе и пяти тысячах в Канзасе.

 

 

Из-за отсутствия электроэнергии не могут подавать воду насосные станции и не работают уличные гидранты. Пожар в пригороде Оклахомы практически полностью разрушил местную школу. Для снабжения обесточенных областей из штата Техас было доставлено 50 генераторов электричества и три грузовика бутилированной воды.

 

 

Дороги покрыты льдом, что приводит к большому количеству аварий. В них погибло уже 13 человек. Власти Оклахомы сообщают также об умершем от переохлаждения бездомном.

 

 

Представитель службы коммунального хозяйства сообщил, что ликвидация последствий непогоды может занять от недели до десяти дней.