Швеция зафиксировала активность еще одной подводной лодки в своих территориальных водах.

Об этом сообщает Украинская правда.

Шведские военные установили контакт с несколькими подводными объектами в территориальных водах страны. Такую информацию публикует местное издание SVD со ссылкой на представителей вооруженных сил Швеции.

"Я хочу сообщить, что было зафиксировано два объекта, о которых сообщили гражданские, и эти наблюдения достаточно интересные, чтобы начать работу по изучению ситуации", - сообщил адмирал Андерс Гренштад.

Он рассказал, что сейчас на предполагаемом месте нахождения объектов сосредоточены значительные силы флота страны. Подозрительные объекты лежат на дне, на расстоянии нескольких метров друг от друга, и не двигаются.

Главнокомандующий вооруженными силами Швеции Сверкер Горансон пообещал применить военную силу, если будет найдена новая подводная лодка.

"Я не завидую тем, кто сейчас находится там, в наших территориальных водах. И я считаю вполне целесообразным применить военную силу", - заявил С. Горансон.

Сейчас официальные лица избегают называть страну, лодку которой ищут вблизи Стокгольма.

Напомним, ВМС Швеции шестой день подряд ищут иностранную субмарину в водах Стокгольмского архипелага, где раньше была замечена "иностранная подводная деятельность".