Силовики начали диалог с протестующими на улице Грушевского и призывают их в мегафон покинуть эту территорию.

Около 15:40 в Дом профсоюзов прибежал один из протестующих с просьбой дать два мегафона, потому что из-за постоянного скандирования толпы стороны друг друга не слышат.

"Только что на Грушевского вышел офицер "Беркута". Идет общение между теми людьми, которые стоят на первой баррикаде, и силовиками, которые стоят напротив баррикад. Беркутовцы убеждают людей уйти с улицы и идти на выборы, а не стоять здесь", - рассказал активист.

"Люди на это отвечают, что выборы обязательно сфальсифицируют, мы загнаны в тупик и нам некуда отступать", - добавил он.

"Идет общение: "Мы - люди, вы - люди, мы - братья. Мы все хотим домой, у нас у всех есть семьи. Вот такое общение сейчас происходит". Я прошу одного: народ, который стоит там, не слышит, и "Беркут" не слышит, но если они сейчас пошли на диалог, то именно сейчас есть момент воспользоваться этим. Нам нужны два мегафона", - сказал активист.

Охрана Дома профсоюзов выдала протестующим один мегафон.

 

После этого сотрудники милиции в мегафон начали призывать участников акции на Грушевского покинуть территорию.

По сообщениям корреспондента, в первом ряду кордона силовиков один из офицеров взял мегафон и призывает протестующих не провоцировать милицию.

"Покиньте территорию. Ну, что тут непонятного?" - сказал он.

В ответ протестующие на первой баррикаде кричат ему: "А вы не нарушайте закон".

Между кордоном силовиков и протестующими -свободное пространство, где поставили друг на друга несколько шин и траурный венок.