Сегодня, 3 декабря, около 6:30 утра, одновременно из двух разных районов территорий, временно подконтрольных так называемой "ДНР", с использованием РСЗО "Град" был произведен обстрел позиций украинских военных на северо-востоке от Мариуполя, а также вблизи поселка Виноградное.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Мариуполя.

В результате обстрела никто из украинских военнослужащих не пострадал.

На действия представителей ДНР воины-артиллеристы украинской армии ответили шквальным огнем из РСЗО "Град" и используя 152 мм пушки. Потери противника уточняются, однако речь идет об уничтожении как минимум нескольких единиц боевой техники.

Вблизи позиций украинских военных и над территорией Мариуполя беспилотные летательные аппараты замечены не были.

По словам руководителей сектора "М", главной задачей, как на прошлой неделе, так и на этой остается поиск и ликвидация представителей ДНР и их разведывательно-диверсионных групп. По результатам проведенной сложной работы были задержаны несколько человек, причастных к банд-формированиям.

Напомним, за сутки 39 раз обстреливались позиции сил АТО. В результате обстрелов ранены 5 гражданских лиц. Артиллерия сил АТО нанесла 19 огневых ударов для подавления огневых позиций противника. При этом украинские войска открывают огонь только в случае отсутствия в районе поражения мирного населения.