Ситуация на Дебальцевском плацдарме остается крайне тяжелой.

Об этом сообщает официальная страница пресс-центра АТО в Facebook.

“В течение дня было совершено 33 огневых удара по нашим позициям, которые дислоцируются вблизи Дебальцево, Никишин, Ольховатка, Миус, Редкодуб. Противники вели огонь из РСЗО БМ-21 Град, артиллерии и минометов”, - пишется в сообщении.

В районе Павлополь вооруженные люди из минометов обстреляли украинский опорный пункт. В результате обстрела погиб местный житель, который случайно проходил неподалеку украинских позиций.

“Сегодня утром в районе ТЭС Счастье зафиксирована работа снайпера, были приняты меры для его нейтрализации. Незаконные вооруженные формирования неоднократно обстреливали наши подразделения, которые защищают Донецкий аэропорт. Огнем мы уничтожали огневые точки боевиков. Во второй половине дня под артиллерийский и минометный обстрел попали украинские подразделения, расположенные в районе населенных пунктов Авдеевка, Пески, Славное и Тоненькое”, - резюмируется в сообщении.

Сегодня в боях на Донбассе Украина потеряла двух милиционеров с Полтавщины, еще трое украинских военных и милиционеров получили ранения.