В ходе потасовки Маркусу удалось вырваться и добежать до патрульной машины милиции. Однако "блюстители правопорядка" демонстративно сели в машину и уехали, после чего Фэйсона продолжали избивать. В драке Маркусу разрезали руку (позднее на рану было наложено девять швов) и, по предварительным прогнозам, в ближайшие несколько недель он на площадке появиться не сможет.


Стоит отметить, что случаи нападений и избиений граждан иных национальностей в Украине фиксируются каждый месяц. Приведём лишь несколько случаев за 2007 год:


12 января в Киеве группа из примерно двадцати парней избила трёх граждан Ирана. Пострадавшие утверждают, что во время избиения они выкрикивали лозунги типа "Украина для украинцев".


В середине феврале в Киеве произошло нападение на группу граждан Грузии. Нападавшие, по словам свидетелей, выглядели как скинхеды. Один из пострадавших от полученных побоев скончался.


3 марта несколько десятков (около 60-70, по оценкам наблюдателей) скинхедов проводили пикет рядом с Шулявским вещевым рынком в Киеве. Во время митинга звучали ксенофобские лозунги, призывы покончить с "засильем инородцев". Один из участников держал плакат с требованием остановить "сионо-африканскую духовную экспансию".


7 марта возле киевского развлекательного центра Arena City бритоголовые подростки напали на темнокожего бразильского футболиста Глейтона Барбозу, сейчас играющего за литовский "Вильнюс". Пострадавшему сначала брызнули в лицо из баллончика со слезоточивым газом, затем его повалили на землю и начали избивать ногами, однако жертве удалось скрыться в здании развлекательного центра.


14 марта в центре Киева около десяти скинхедов избили египетского консула Халеда Надера.


2 апреля на улице Победы в Киеве серьёзно избили 22-летнего гражданина Ирана. Девушку-переводчицу, сопровождавшую пострадавшего, не тронули.


Вечером 12 июля, в Киеве, в подземном переходе возле моста им. Патона несколько молодых людей напали на студента Национального аграрного университета, уроженца Ливии, и сильно избили его. Вечером 13 июля, на Арсенальной площади, два подростка напали на темнокожего 23-летнего студента Киевского колледжа связи, гражданина Гвинеи.


В начале ноября на Закарпатье задержали 10 нелегальных мигрантов из Китая, которых четверо мужчин удерживали в частном доме и издевались над ними.