Среди погибших в результате теракта на северо-востоке Туниса граждане Великобритании, Германии, Ирландии, Бельгии и Португалии — в настоящее время идентифицировано около половины тел

Следователи и врачи успели на утро воскресенья идентифицировать 17 тел из 38 погибших в результате теракта в отеле Imperial Marhaba в Тунисе, сообщают СМИ.

Среди опознанных погибших граждане Великобритании, Германии, Ирландии, Бельгии и Португалии.

Сообщение о гибели по меньшей мере одного гражданина ФРГ подтвердил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Чиновники Туниса заявили ранее, что среди жертв нападения террористов были и французы, однако в субботу глава внешнеполитического ведомства Франции Лоран Фабиус заявил, что подтверждений сообщений о смерти французских туристов в результате теракта не поступало.

Известно, что теракт унес жизни не менее 15 граждан страны. Это самое высокое число жертв в результате террористического акта после серии взрывов в Лондоне в 2005 году, цитирует агентство.

Ранее представители власти Туниса также сообщали, что большинство жертв атаки террористов на отель - граждане Великобритании. Кроме того, британцы составляют подавляющее большинство среди раненых в результате нападения.