Сегодня, 30 ноября, утром в столичном районе Подол водитель на внедорожнике Toyota с дипломатическими номерами устроил дорожную аварию, передает ТСН.

Происшествие произошло на улице Глыбочицкой - это довольно крутой подъем с Подола в центр Киева. Участок является аварийно опасным в скользкую погоду. Личность виновника полицейские выяснили, но информацию не разглашают.

 

Выходить из автомобиля водитель отказался. К мужчине в салоне Toyota приехал представитель российского посольства. Собственно именно он вместо водителя общался с полицией и давал показания.

 

Полицейские подозревают, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

 

"Чувствовался характерный запах алкоголя. (Водитель) не называл своих личных данных. Однако в процессе разговора нам удалось узнать его фамилию, имя и отчество, но больше никаких данных он не предоставил", - рассказал представитель патрульной полиции.

 

Очевидцы утверждают, что внедорожник двигался неуверенно, его пытался объехать автомобиль Ford. Мужчина, который находился за рулем внедорожника, резко подрезал другое транспортное средство и остановился, что и стало причиной аварии, говорится в сообщении.

 

Пока окончательно подтверждено, что водитель - работник посольства России, поэтому полицейским пришлось его отпустить. Правоохранители надеются, что водителя накажут по месту работы.