Иммиграционные власти Норвегии сделали сотни пугающих находок при досмотре вещей беженцев, претендующих на политическое убежище в скандинавской стране, сообщает самое популярное норвежское интернет-издание Nettavisen. В их числе - фотографии с отрубленными головами и флаги с символикой ИГ, передает NEWSru.com.

 

Как говорится в репортаже издания, из-за огромного количества беженцев в последние месяцы иммиграционная полиция вынуждена очень быстро регистрировать мигрантов. В ходе досмотра вещей, принадлежащих беженцам, полиция обнаружила сотни фото- и видеозаписей с казнями и пытками, включая изображения людей, держащих отрезанные головы и кисти.

 

Кроме того, норвежские власти нашли многочисленные флаги с символикой ИГ и других террористических группировок.

 

Эрик Хаугланд, директор норвежской программы по приему беженцев, заявил, что наличие этих изображений на мобильных телефонах мигрантов может объясняться вполне невинными причинами, однако он не исключает, что некоторые из них могут поддерживать террористов или быть связанными с ними.

 

Напомним, вопреки заявлениям немецкой контрразведки, террористы действительно проникают в Европу под видом беженцев.

 

Расследование серии терактов в Париже 13 ноября показало, что как минимум двое смертников попали на территорию Франции через Германию, воспользовавшись массовым потоком мигрантов.

 

Их личности стали известны благодаря отпечаткам пальцев, которые необходимо было оставить при регистрации беженцев в Греции.