В центре Киева майдановцев отстреливали "гуляющие стрелки", которым платили за каждого убитого.

 

Один день работы такого снайпера стоил якобы 40 тысяч долларов. Об этом газете "Сегодня" рассказал руководитель штаба народного сопротивления Майдана Анатолий Ведмедь.

 

По его словам, работало одно отделение снайперов до 10 человек. Предположительно, добавляет Ведмедь, было и второе отделение "гуляющих стрелков".

 

"Это нанятые гражданские, которые начали работать уже после отхода силовиков с Грушевского и Институтской. Они отстреливали людей еще несколько дней", - говорит Ведмедь.

 

"По нашим данным, им платили за каждого убитого. Один день работы "нанятого снайпера" якобы стоил $ 40 тысяч", - добавил он.

 

По его словам предпринимались попытки поймать снайперов, но насколько они увенчались успехом, он не стал комментировать. Сотник Волынской сотни рассказал, что майдановцы поймали двоих снайперов.

 

Однако об их судьбе он отмолчался. Читайте также: Новое шокирующее видео расстрела майдановцев снайпером: активисты падают и умирают Были снайперы якобы и со стороны самообороны, сообщали силовики. Минимум двое, и предположительно они в свое время служили в рядах Советской армии в Афганистане.

 

Однако сами самообороновцы эту информацию отрицают. Как сообщалось ранее, в Украине за время массовых протестных акций погибло 94 человека. 88 умерло в столице и шестеро завершили жизненный путь в регионах.