За минувшие сутки погибли 3 украинских военных, еще 13 военнослужащих ранены.

Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге.

«За прошедшие сутки погибло 3 украинских военнослужащих, 13 получили ранения», –; сказал он.

Отмечены следующие зоны активного противостояния.

На Донецком направлении из зенитных установок, артиллерии, танков, гранатометов и стрелкового оружия четыре раза был обстрелян Донецкий аэропорт. Из артиллерии, гранатометов, минометов и стрелкового оружия многократно были обстреляны украинские позиции в районе н.п. Невельске, Северное, Майорский, Авдеевка, Ленинское, Марьинка, Красногоровка, Каменка, Пески, Новокалиново, Троицкое. Позиции сил АТО возле с. Тоненькое были обстреляны из реактивных установок «Град».

На Дебальцевском направлении из артиллерии, гранатометов, минометов и стрелкового оружия были обстреляны позиции сил АТО у н.п. Дебальцево, Оленевка, Булавинское, Никишино и у кургана Острая Могила. На этом же направлении было обстреляно с.Вергуливка из реактивных установок «Град».

На Первомайском направлении из танков и минометов были обстреляны украинские позиции у с. Крымское и г. Золотое. Из «Градов» и стрелкового оружия обстрелян украинский взводный опорный пункт у с. Трехзибенка.

На Мариупольском направлении был обстрелян из танков и минометов ротный опорный пункт у с. Орловское. Из минометов и гранатометов –; позиции сил АТО у н.п. Новоласпа, Старогнатовка, Богатое. Из артиллерии обстрелян опорный пункт вблизи с. Гранитное, а по самому населенному пункту велся минометный огонь. При этом отмечено, что в Мариуполе ситуация полностью контролируется, все службы работают в штатном режиме.

У Луганске в районе пгт. Станица Луганская из гранатометов были обстреляны два взводных опорных пункта сил АТО.

Также отмечено, что силы АТО ведут ответный огонь.