Соломенскую районную государственную администрацию пытались захватить.

Об этом сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

В Соломенское райуправление столичной милиции поступило сообщение о том, что неизвестные пытаются захватить Соломенскую райгосадминистрацию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа райуправления вместе с Самообороной Майдана.

По прибытию на место происшествия было установлено, что в помещении Соломенской РГА находится около 20 неизвестных людей в балаклавах, которые захватили кабинет председателя РГА. Предъявлять документы они отказались.

Председателя райгосадминистрации и его заместителя госпитализировали в больницу с диагнозом: «Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушибы мягких тканей головы». Потерпевший объяснил, что в помещении райадминистрации неизвестный ударил их по голове пистолетом.

Также стало известно, что у одного из работников Управления государственной службы охраны Святошинского РУ ГУМВД Украины неизвестные отобрали табельное оружие.

Материалы зарегистрированы Соломенским райуправлением столичной милиции, возбуждены уголовные производства за совершение правонарушений, предусмотренных ст. 125 «Умышленное легкое телесное повреждение» и ст.187 «Разбой» УК Украины.