Тело погибшей женщины было обнаружено около полуночи 30 сентября 2007 года. Труп лежал за сараями около жилого дома по адресу улица Спортивная, дом 26. На теле убитой медики нашли множественные кровоподтеки, у нее также были переломаны ребра и имелась черепно-мозговая травма.

 

Через четыре месяца по подозрению в избиении пенсионерки были задержаны ее соседки, женщины 1974 и 1959 годов рождения. На допросе подозреваемые признались следователю, что они вместе со своими родственниками и самой погибшей распивали спиртные напитки, когда между гостями и хозяйкой вспыхнула ссора. Обвинив пенсионерку в том, что та распускала про их семью сплетни, гости жестоко избили виновницу. Когда же участники экзекуции обратили внимание на то, что женщина мертва, они вынесли тело за сараи своего дома.

 

Серовский межрайонный следственный отдел СКП по Свердловской области возбудил уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)". В настоящее время разыскиваются остальные подозреваемые. В отношении задержанных женщин решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.