В Бердянске сотрудник Госавтоинспекции Бердянского горотдела милиции ГУМВД Украины в Запорожской области был вынужден применить табельное оружие против набросившегося на него с отверткой правонарушителя.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Запорожской области.

«22 августа в 22:40 в районе перекрестка улиц Маяковского и Мичурина в Бердянске работники Госавтоинспекции заметили автомобиль, водитель которого, нарушая Правила дорожного движения, выехал на встречную полосу. Через некоторое время сотрудники ГАИ смогли заставить водителя остановить автомобиль. Старший наряда ГАИ вышел из служебного автомобиля и с огнестрельным оружием в руках начал приближаться к машине со стороны водительской двери. В это время правонарушитель резко открыл дверь и, держа в руках металлический предмет, замахнулся им на сотрудника милиции. В ответ капитан милиции применил табельное огнестрельное оружие, сделав один выстрел, которым ранил нападавшего в правое предплечье. После этого работники ГАИ предоставили 35-летнему водителю, жителю Днепропетровска, неотложную медицинскую помощь и вызвали скорую», - сказано в сообщении.

В ходе осмотра места происшествия правоохранители нашли и изъяли металлическую отвертку, которой нарушитель пытался ударить милиционера. По факту данного происшествия проводится расследование.