13 марта на выезде из Артемовска в 50 м от дамбы, через которую проходит важная автомобильная дорога, милиционеры изъяли взрывное устройство и около 3 кг взрывчатого вещества. Таким образом был предотвращен теракт.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В пресс-службе отметили, что сотрудники областного Управления по борьбе с организованной преступностью получили оперативную информацию о появлении подозрительных лиц вблизи водоема «Северный» г.Артемовска.

“Группой оперативников УБОПа была тщательно отработана территория вокруг пруда. Обнаружены полиэтиленовые пакеты со взрывчатым веществом и устройство для осуществления взрыва”, –; подчеркнули в МВД.

«Вероятно злоумышленники планировали взорвать плотину и вывести из строя важную автодорогу. Теракт предупрежден. Ведутся поиски лиц, причастных к его подготовке», - сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Напомним, 11 марта были взорваны рельсы перед пассажирским поездом в Харьковской области.