Две тротиловые шашки общим весом 400 граммов были обнаружены в вентиляционной трубе возле одного из подъездов дома на ул. Гринченко.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с ГУ МВД Украины разоблачили противоправную деятельность лиц, причастных к незаконному обороту оружия и взрывчатых веществ в столице и Киевской области.

Как сообщает пресс-центр СБУ, 20 марта была изъята взрывчатка в центре столицы. "Правоохранители установили, что злоумышленники спрятали ее в одной из зданий вблизи Майдана Независимости. Две тротиловые шашки общим весом 400 граммов были обнаружены в вентиляционной трубе возле одного из подъездов дома на ул.Гринченко", - рассказали в пресс-центре.

В ходе дальнейших мероприятий 24 марта сотрудники СБУ совместно с работниками милиции на территории Билодубравского лесничества в Киеве, на расстоянии 1,5 км от ул.Радистов, обнаружили тайник, из которого с привлечением взрывотехнической лаборатории МВД Украины изъято 13 тротиловых шашек общим весом 2,6 кг, три пистолета, обрез охотничьего гладкоствольного ружья, 120 патронов к автомату Калашникова, 103 патрона к пистолетам "ТТ", "ПМ", и "Кольт".

"Сейчас органами внутренних дел осуществляются следственные действия по документированию противоправной деятельности злоумышленников для принятия процессуального решения", - говорится в сообщении.