Защитник украинской модели Анны Дурицкой, которая находилась рядом Б. Немцовым в момент убийства, заявил, что его клиентка не будет проходить проверку на детекторе лжи, потому что она находится в стрессовом состоянии, а "полиграф - это тоже стресс".

Об этом сообщают РИА "Новости".

"Поскольку на допросе не будут даны никакие новые свидетельства, а проверяется только правдивость, а в правдивости ее показаний никто не сомневается, то от допроса на полиграфе мы откажемся", - сказал защитник украинки Вадим Прохоров.

Отметим, ранее украинка А.Дурицкая в эфире радиостанции "Эхо Москвы"сообщила, что ей предстоит пройти детектор лжи в рамках расследования дела.

"Возможно, мне придется проходить полиграф, мне об этом сказал следователь", - сказала А. Дурицкая.

Как сообщалось ранее, А. Дурицкая рассказала, что не запомнила ни приметы убийцы, ни марку автомобиля, так как находилась в шоковом состоянии. Эксперты считают, что у дамы может быть кратковременная стрессовая амнезия. Возможно, помочь ей вспомнить трагические события смогут психотерапевты.

Напомним, Б. Немцова застрелили в центре Москвы вечером 27 февраля. По словам очевидцев, в него выстрелили, по меньшей мере, четыре раза. Политик скончался на месте.