Селезнев отмечает присутствие в Донецке чеченцев в числе участников незаконных вооруженных формирований. Об этом руковолитель группы информирования об антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев во вторник, 27 мая.

 

"Да, у меня есть информация, что там много представителей чеченской национальности, людей из Кавказа", - подчеркнул Селезнев.

Он отметил, что активная фаза антитеррористической операции на востоке Украины продолжается, и она направлена исключительно "против террористов, а не против мирного населения".Что касается потерь среди участников незаконных вооруженных формирований в последние дни, то, по словам Селезнева, эти данные уточняются.

 

Напомним, городской голова Александр Лукьянченко ранее сообщил, что в результате боев 26 мая между украинскими силовиками и боевиками в Донецке погибло 40 человек, двое из них - мирные жители. При этом он не уточнил, к каким силам относятся погибшие в ходе боевых действий. По его словам, в больницах города находится 31 пострадавший человек, из которых 4 - представители мирного населения.