Лица, которые бросились на рельсы на станции метро «Крещатик» и парализовали на некоторое время работу «синей» линии столичного метро в субботу, оказались супружеская пара из Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба столичной милиции.

«Пострадавшими оказались 51-летние уроженцы Луганской области, которые полтора месяца назад переехали жить в столицу. На родине супруги имели свою клинику по реабилитации алкозависимых. Пострадавшие сообщили, что в последнее время им поступали телефонные звонки с предложением переоформить «прописку» их бизнеса, в частности,помещение клиники на другое место регистрации. Жизненные обстоятельства - война, переезд из родного города и вероятная потеря единственного источника доходов, - подействовали на пожилых людей роковым образом. Супруги решили покончить жизнь самоубийством. Крепко взявшись за руки, супруги прыгнули на рельсы. К счастью обоих удалось спасти, с травмами различной тяжести они были госпитализированы», - говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что сведения о данном событии было занесено в Единый реестр досудебных расследований, следователями начато уголовное производство по ст. 120 Уголовного Кодекса Украины (доведение до самоубийства). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего, следствие продолжается.

Напомним, 13 сентября, днем, на станции метро «Крещатик» два пассажира прыгнули на рельсы под колеса прибывающего поезда. Из-за происшествия движение на «синей линии» киевского метро некоторое время было парализовано.