В Донецкой области расследуются обстоятельства убийства украинским военнослужащим двух разведчиков 72 бригады ВСУ, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В сообщении отмечается, что 6 сентября в одном из помещений по месту дислокации ВСУ в городе Волноваха Донецкой области были обнаружены трупы двух мужчин с многочисленными огнестрельными ранениями. Погибшими оказались разведчики 72 бригады ВСУ 1993 года рождения.

Отметим, что 7 сентября Украина отмечает День военной разведки.

"Установлено, что между тремя военнослужащими ВСУ возник конфликт, в результате которого один из мужчин 1987 года рождения из автомата Калашникова расстрелял двух своих собратьев. Пострадавшие получили травмы несовместимые с жизнью. Правонарушитель с места преступления скрылся, однако через некоторое время его место нахождения удалось установить", - говорится в сообщении.

В настоящее время правонарушитель задержан, решается вопрос о сообщение ему о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч.2. 115 УК Украины (умышленное убийство двух или более лиц), избрание меры пресечения, а также передачи дела в военную прокуратуру.