В субботу, 31 января Андрей Слюсарчук наделал шороху во львовском СИЗО. Около 15.00 его нашли в камере без признаков жизни.

Об єтом сообщает Комсомольская правда в Украине.

По словам сокамерников, накануне он принял какие-то медикаменты, после чего потерял сознание. Состояние доктора "Пи" было настолько тяжелым, что его даже не рискнули переводить в больницу в городе –; на всю ночь оставили в лечебнице при учреждении. Но уже в воскресенье все-таки отвезли в реанимацию больницы скорой помощи.

Чтобы скандальный заключенный не сбежал, его приковали к кровати наручниками и поставили охрану. Хотя вряд ли бы доктор "Пи" смог сделать и шаг –; сознание после приема лекарств было нарушено. После курса интенсивной терапии состояние Слюсарчука улучшилось, и уже вечером во вторник его доставили обратно –; в больницу СИЗО.

“После того, как заключенного подлечат, он вернется в ту же камеру. Это уже не первая попытка покончить с собой. Это нарушение режима, и другой хорошо бы подумал перед тем, как пить таблетки или резать вены, ведь это повлияет на его перспективы быстрее освободиться”, –; заявили в управлении Государственной пенитенциарной службы Украины во Львовской области.

Слюсарчука поставят на учет у психологов. Его ждут душевные беседы, тренинги и анкетирование со специалистами. В камеру он вернется, как только его состояние улучшится до того уровня, что он сможет лечиться при медицинской части СИЗО, а не в больнице.

Кстати, разговоры в СМИ о его персоне доктору "Пи" вовсе не нравятся. Уже в среду его представитель будет хлопотать о том, чтобы ни одно слово о его подопечном не вышло за стены СИЗО.