Заведующего урологическим отделением Магаданской областной больницы Владимира Третьякова застрелил его пациент, сообщает прокуратура региона.

"В среду днем в кабинет заведующего урологическим отделением Магаданской областной больницы зашел его пациент и два раза выстрелил в него из обреза охотничьего ружья. После этого, закрыв изнутри кабинет заведующего, злоумышленник выстрелил из обреза себе в голову", - говорится в сообщении прокуратуры.

 

От полученных травм врач скончался на месте преступления.

 

По данному факту проводится проверка СУ СК РФ по Магаданской области, которая находится на контроле прокуратуры.

 

Между тем убитый врач Владимир Третьяков являлся членом Магаданского регионального отделения ОНФ, также он был доверенным лицом президента РФ, сообщил представитель регионального отделения ОНФ.

 

"В региональном отделении ОНФ не связывают убийство Третьякова с его общественной деятельностью. Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким в связи с трагической гибелью Третьякова", - сказал собеседник агентства.

 

Как сообщалось, заведующий отделением урологии Третьяков был застрелен в среду в Магаданской областной больнице в своем рабочем кабинете. Рядом с телом был обнаружен труп мужчины, предположительно, убийцы.

 

На месте происшествия работают следователи.

 

На сайте "Доверенные лица Владимира Путина" в списках значится Владимир Третьяков - заведующий урологическим отделением Магаданской областной больницы. Он имеет благодарственное письмо президента РФ.