Ночью 9 февраля в 01:55 на улице Щербакова в столкновении двух автомобилей погиб милиционер. За рулем второго транспортного средства находился старший сын лидера парламентской фракции БПП Юрия Луценко.

Данную информацию подтвердил журналистам в Верховной Раде Юрий Луценко, сообщает «Украинская правда».

По словам Ю.Луценко, чтобы "сделать невозможным политические инсинуации по этому поводу", он сообщает, что в ночь на 9 февраля его сын Александр Луценко возвращался на машине от друзей, когда на Нивках в его машину врезался "Ланос", который двигался по встречной полосе на большой скорости.

"Сын немного сдал влево, поэтому удар пришелся на пустое пассажирское сидение. У него незначительные повреждения ног, но дальше подушка безопасности его спасла. К сожалению, человек, который врезался в машину моего сына, погиб. Это работник МВД, также молодой парень 89-го года рождения", - сказал Юрий Луценко.

По словам народного депутата, его сын сдал анализы и прошел экспертизы, которые доказали, что он не находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

"Есть материалы с камер наблюдения соседних домов, которые доказывают, что мой сын не был виновником ДТП. После сдачи анализов он приблизительно в 6 утра приехал домой. Конечно, находится в полушоковом состоянии, но я выступаю за полную прозрачность процесса и всех следственных действий", - отметил Юрий Луценко.