Напомним, накануне в зоне АТО пропал благотворитель, вывозящий из-под огня семьи с детьми и детей, оставшихся без попечения родителей.

Об этом на своей cтранице в Facebook сообщил ведущий «Надзвичайних новин» Константин Стогний.

«Когда власти не способны помочь жителям своей страны - люди сами, по велению своей совести, помогают друг другу. Некоторые помогают, предвидя некие бонусы за свое благородство. Еще часть, помогает на деньги собранные неравнодушными людьми. И совсем малая часть есть настоящих мужчин, что помогают нужденным, тратя на это свои деньги, нервы, силы. Один из таких немногих, старинный герой программы «Надзвичайні Новини», Александр Туренко. Мы делали о нем сюжет, когда он вывез из-под обстрела деток, что остались без родителей и поселил их на базе отдыха под Киевом. Власть еще не собиралась создавать гуманитарные коридоры, а простые люди, уже это делали! «, - написал он.

При этом телеведущий сообщил, что несколько дней назад Александр выехал в Луганскую область за очередной семьей с малыми детьми на собственном серебристом микроавтобусе Тойота АІ 7775.

«В дороге он каждый час отзванивался жене Ларисе. Уже сутки, как о нем нет никаких сведений. Телефон отвечал двумя гудками и сбрасывался. Теперь и гудков нет. Я хорошо знал Александра, как человека, готового помогать всем и каждому. Теперь ему нужна наша помощь! Помогите отыскать. Сообщайте мне на ФБ или в редакцию «Надзвычайних новин» любые данные. Не теряем надежду», - добавил он.

А к вечеру на своей странице в соцсетях Константин написал, что Александр нашелся. Он жив, но находится в плену у террористов.