В пятницу, 12 сентября, около полудня на бульваре Дружбы Народов произошло столкновение 3-х транспортных средств: «Лады», BMW и грузопассажирского Volkswagen.

Об этом очевидцы происшествия сообщили корреспонденту ГолосUA.

По словам очевидцев, Volkswagen и BMW третьей модели двигались в направлении моста Патона. И вдруг на пути BMW возникла «Лада». Судя по всему, она ехала в сторону Московской площади и внезапно оказалась на встречной полосе.

Произошло лобовое столкновение BMW и «Лады», в котором серьезно повреждены обе машины. А вот у Volkswagen оказался слегка поврежденным только левый борт.

В результате ДТП серьезные травмы получил пассажир «Лады» –; у него перелом костей таза –; поскольку удар пришелся на его сторону. Пострадал также пассажир BMW. У 54-летней женщины открытая черепно-мозговая травма. В салоне находился также 2-летний внук водителя. Мальчик не пострадал, поскольку сидел в детском автомобильном кресле.

Все пострадавшие госпитализированы.

В какой последовательности происходили события и степень виновности участников происшествия будет выяснять следствие. Лишь одно можно утверждать с уверенностью: участники ДТП не пользовались ремнями безопасности.