Трое учащихся начальной школы в Хьюстоне, штат Техас, получили ранения в результате несчастного случая во вторник, 19 апреля. Об этом сообщает CBS News со ссылкой на полицию штата.
Один из учащихся принес в школу Betsy Ross Elementary заряженный пистолет. Имя мальчика не называется, однако известен его возраст: шесть лет. Во время обеда в школьной столовой оружие выпало из кармана ребенка и выстрелило.
Трое находившихся в столовой детей - два мальчика шести лет и пятилетняя девочка - получили легкие ранения. По информации техасской телерадиокомпании KWTX, в числе раненых оказался и ребенок, принесший пистолет.
По предварительным данным, дети были ранены осколками от пола, разлетевшимися в результате выстрела. Не исключено однако, что в одном или нескольких случаях речь может идти и об огнестрельных ранениях. Пострадавшие были отправлены в больницу на машинах скорой помощи.
Ребенку, который принес в школу оружие, грозит дисциплинарное наказание, пишет Lenta.ru.
Как сообщал MIGnews.com.ua, стрельба в американских учебных заведениях - нередкое явление. Так, в августе 2010 года полиция применила оружие, чтобы остановить вооруженного мужчину, который пытался прорваться в школу в городе Блунтвиль на востоке США.
В марте 2010 года на территории Университета штата Огайо неизвестный открыл огонь, убив одного человека и ранив еще двоих.
11 февраля 2010 года мужчина устроил стрельбу в одной из школ в городе Ноксвилл (США, штат Теннесси). В результате ранения получили директор учебного заведения и его заместитель.
6 февраля 2010 года ученик одной из средних школ штата Алабама в перерыве выстрелил в своего одноклассника. Пострадавший скончался вскоре после того, как его доставили в больницу.
А в феврале 2009 года рядом со зданием школы, расположенной в городе Чикаго (штат Иллинойс), были застрелены трое подростков.
А 16 апреля 2007 года в Политехническом университете Вирджинии состоялось одно из самых массовых убийств. Погибли в общей сложности 33 человека. Стрелок, студент Чо Сын Хи покончил с собой. Ответственность за трагедию специальная комиссия штата после длительного расследования возложила на университет.
Новости по теме:
Выстрел в школе: ученик без глаза, учитель - в петле Спецназовец расстрелял семью на дне рождения годовалого сына
Психа, решившего расстрелять школьников, не пустил "фейс-контроль" Стрельба в торговом центре: есть раненые