Шевченковский районный суд Киева в качестве меры пресечения для подозреваемого в убийстве Олеся Бузины Андрея Медведько избрал арест до 14 августа.

Об этом сообщают СМИ.

В то же время, суд отказал народным депутатам Игорю Луценко, Юрию Левченко и Андрею Ильенко в освобождении А. Медведько на поруки.

Ранее под стражу сроком на 60 дней с возможностью внесения залога в 5 миллионов гривен был помещен другой подозреваемый в убийстве журналиста — Денис Полищук. Позже министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил о задержании третьего подозреваемого в причастности к убийству О. Бузины, однако личность этого фигуранта дела не раскрывается.

Напомним, журналист О. Бузина был расстрелян во дворе собственного дома в Киеве 16 апреля. Глава МВД А. Аваков заявил о задержании подозреваемых в убийстве журналиста киевлян Медведько Андрея Александровича 1989 г.р. и Полищука Дениса Валерьевича 1990 г.р. Министр заявил о том, что следствие располагает прямыми доказательствами вины подозреваемых, однако ни один из задержанных не признал своей причастности к преступлению.